Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Клинцевич пояснил, чем могут грозить слова Меркель о вине России в распаде ДРСМД»

Дата: 15.08.19 в 01:58
Мобильная версия Шрифт
Сенатор полагает, что своими высказываниями канцлер подрывает позитив, достигнутый в отношениях двух стран.

Недавнее заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что РФ якобы дала повод для окончания Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), может перечеркнуть значительную часть позитива, которую удалось достичь в российско-германских отношениях, написал член оборонного комитета Совфеда РФ Франц Клинцевич на своей странице в Facebook.

— Ангела Меркель своими заявлениями о причинах распада ДРСМД вполне может перечеркнуть значительную часть позитива, который достигнут в российско-германских отношениях за время её нахождения на посту Федерального канцлера, — а это почти 15 лет, — пишет парламентарий.

Клинцевич также выразил сожаления по поводу таких заявлений Меркель. По его словам, в конце концов победу одержали "интересы ложно понятной атлантической солидарности".

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с заявлением о том, что Россия якобы нарушила Договор о РСМД, тем самым подав повод для прекращения действия документа.

Напомним, в феврале США сообщили о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), обвинив Россию в разработке ракет, которые якобы не соответствуют условиям документа. При этом американская сторона не предоставила никаких доказательств. В ответ на это президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке ДРСМД.

Источник: https://life.ru/1235817
Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×