Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Политолог о дебатах с участием Беглова: Это была беседа специалиста с любителями»

Дата: 14.08.19 в 21:58
Мобильная версия Шрифт
В выступлении врио губернатора чувствовался опыт управленца, поэтому он и выглядел более рационально, чем его соперники.

На теледебатах с участием кандидатов на должность главы Санкт-Петербурга убедительнее всех смотрелся врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. Так считает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. По его словам, в выступлении Беглова чувствовался опыт управленца, тогда как его оппоненты продемонстрировали отсутствие требуемой хватки.

— Это бы разговор руководителя с политиками. Понимаете, в чем разница? Это вечная проблема политических дебатов в России, — рассуждает эксперт в беседе с Лайфом. — Беглов — это уже сложившийся руководитель, у него определенный опыт. А другие кандидаты — не важно, оппозиционеры или не оппозиционеры, они люди, борющиеся за голоса, но сами никогда ничем до этого не управлявшие. Это история разговора специалиста с любителем.

По словам Журавлева, управление — это очень специфическая вещь, и многие люди у власти сталкиваются с классической проблемой: как совместить политику с управлением. Имея этот опыт, Беглов выглядит на фоне оппонентов более рационально.

Эксперт назвал показательным и тот факт, что прошедшие дебаты стали первыми для Петербурга за очень долгое время.

— Когда такой крупный государственный деятель как Беглов на равных участвует в дебатах с другими, он, в некотором смысле, делится с ними своим авторитетом. Но он пошел на это сознательно, чтобы повысить прозрачность происходящего, — объясняет собеседник Лайфа. — Здесь признание победы может быть важнее самой победы. Поэтому после этих дебатов говорить, мол, "они у себя в Смольном сами всё нарисовали", будет значительно сложнее.

Напомним, что первый раунд теледебатов кандидатов на должность губернатора Санкт-Петербурга состоялся во вторник. В дискуссии участвовали все четыре кандидата. Что касается Беглова, то он уделил особое внимание теме формирования бюджета развития Северной столицы. Врио губернатора представил программу действий из тысячи страниц, в результате исполнения которой Петербург должен стать комфортным, социальным, "умным" и открытым.

Выборы губернатора Северной столицы пройдут в единый день голосования 8 сентября. В качестве кандидатов горизбирком зарегистрировал Михаила Амосова, Владимира Бортко, Надежду Тихонову, а также врио губернатора Александра Беглова. Он баллотируется в качестве самовыдвиженца.

Источник: https://life.ru/1235786
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×