Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зюганов: Запад платит сумасшедшие деньги, чтобы снова бросить нас в пучину 90-х»

Дата: 14.08.19 в 19:34
Мобильная версия Шрифт
Лидер коммунистов не сомневается, что ситуация с выборами в Мосгордуму была использована провокаторами с той же целью.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов выразил свои опасения из-за ситуации, которая сложилась в столице из-за выборов в Мосгордуму. Лидер коммунистов убежден, что есть силы, которые навязывают России "варианты 90-х годов", и для этого пытаются раскачать обстановку.

— Стабильность держится на стабильности экономики и на стабильности в Москве и Санкт-Петербурге. Мы сейчас видим, что все эти три элемента подвергаются жёсткой атаке, — указал Зюганов на пресс-конференции в среду.

Вместе с тем политик полностью пддержал формирование в Госдуме комиссии по расследованию "вмешательства тех, кто хотел бы поджечь нашу страну". Речь идет о специальной рабочей группе, которая будет изучать факты вмешательства во внутренние дела России. По мнению Зюганова, иностранное влияние очевидно и на примере ситуации с массовыми беспорядками в столице. Так, лидер коммунистов осудил высказывания американского конгрессмена Стени Хойера в поддержку организаторов незаконных митингов, напомнив, что речь идет о "главном инициаторе санкций" в отношении нашей страны.

— Зарубежные страны платят сумасшедшие деньги, чтобы снова бросить нас в пучину 90-х, — добавил политик.

Впрочем, у Зюганова есть претензии и к самим участникам несогласованных акций. Например, его внимание привлек лозунг "Я за полную свободу", который имел место на одном из митингов.

— Я тоже за свободу, — согласился Зюганов. — Но когда свободу диктуют жулики, проходимцы и мерзавцы, у вас никакой свободы не будет.

Массовые беспорядки, о которых идёт речь, стали кульминацией незаконного митинга 27 июля. В этот день незарегистрированные депутаты в Мосгордуму вывели на улицы своих сторонников, после того как их не допустили к выборам из-за обилия ошибок и "мёртвых душ" в подписных листах.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал 14-го фигуранта дела о массовых беспорядках — активиста партии "Яблоко" Валерия Костенка. Адвокат обвиняемого заявил, что тот признаёт свою вину и раскаивается. Ему грозит лишение свободы на срок от трёх до восьми лет.

Источник: https://life.ru/1235744
Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×