Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков рассказал о борьбе с лесными пожарами "до седьмого пота"»

Дата: 14.08.19 в 16:49
Мобильная версия Шрифт
Напряжённая работа ведётся по всем направлениям, однако природа очень часто бывает сильнее людей, подчёркивают в Кремле.

Борьба с лесными пожарами в Сибири ведётся очень напряжённо и с максимально возможной эффективностью. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, президент Владимир Путин ежедневно получает сводки по текущей ситуации и тем мерам, которые принимаются для тушения.

— Работают все до седьмого пота, и этого нельзя не замечать, — подчеркнул представитель Кремля.

Песков добавил, что леса в нашей стране горят ежегодно, причём помимо умышленных поджогов или неосторожного обращения с огнём бывают и чисто природные возгорания.

— Это очень сложный процесс, и, к сожалению, здесь природа очень часто бывает сильнее людей, — заключил он.

Отметим, что в последние несколько суток площадь лесных пожаров в Сибири начала сокращаться. Однако режим ЧС по-прежнему действует на территории Иркутской области, Красноярского края, Бурятии и Якутии. Ранее руководитель лесного отдела российского Гринписа Алексей Ярошенко заявил, что пик лесных пожаров остался позади.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства по ситуации на 14 августа, в Иркутской области проводятся работы по тушению 44 лесных пожаров на площади, пройденной огнём, 112 571 га. В тушении пожаров задействовано более одной тысячи человек, более 400 единиц техники.

Источник: https://life.ru/1235704
Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×