Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Строители торопятся заасфальтировать улицы Кургана ко Дню города»

Дата: 14.08.19 в 07:59
Мобильная версия Шрифт
В Кургане ко Дню города на улице Пролетарской заасфальтируют половину тротуаров. Ремонт идет в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

 

 

 

На Шадринском тракте только шум машин. Тяжёлая техника отработала. Дорожники уложили новый асфальт, укрепили обочины, установили отбойники, нанесли разметку. Основные работы закончили.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Остались несколько съездов и плюс готовится документация для сдачи и оплаты подрядчику. Подрядная организация была МУП "СДП". Работы выполнены в полном объёме. Прошли экспертизы, то есть всё соответствует качеству.

На проспекте Конституции всё идёт по графику, утверждает подрядчик. Рабочие демонтируют бортовой камень. Прокладывают коллектор ливневой канализации. От границ города до медкомбинатов фрезеруют старый слой асфальта, укладывают выравнивающий. Расширяют проезжую часть.

Иван Ситников, директор МУП "Специализированное дорожное предприятие":

- Полные усилия составляет организация работ по укладке асфальто-бетонных смесей. Организуем преимущественно в ночное время для того, чтобы не создавать препятствий жителям города Кургана.

На улице Пролетарской техника сосредоточена на пешеходных дорожках. Необходимо привести в порядок больше шести тысяч квадратных метров тротуарного покрытия. Ко дню города планируют сделать половину.

Вадим Лютиков, директор Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана:

- Улица Пролетарская является таким объектом, который объединяет в себе ещё и прилегающие дворовые территории. Это 12 территорий. В настоящее время ведутся работы полным ходом и уже закончены на части дворовых территорий со стороны улицы Станционной.

На место ремонта выехали глава города, подрядчик и заказчик. Смотрят: в срок и качественно ли ведутся работы. Вместе с ними контролируют общественники.

Сергей Конев, заместитель председателя регионального отделения всероссийского общества автолюбителей:

- Жителям города Кургана нужно нынче как-то потерпеть, понять строителей, дорожников. На следующий год, я думаю, город будет неузнаваем.

Как завершат дорожные работы, займутся благоустройством. Заместо сухих и аварийных деревьев на улице Пролетарской высадят молодые липы, яблони и рябины.

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 245


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×