Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Причину болезней расскажет ваше тело: врач из Алматы проведёт приём в Петропавловске»

Дата: 15.08.19 в 21:35
Мобильная версия Шрифт

Многим знакома ситуация, когда больной человек ходит по врачам-специалистам и каждый из них выписывает медикаменты своего профиля, со своими побочными действиями, не учитывая нарушения в других органах. В результате человек горстями принимает медикаменты, которые часто на деле оказываются несовместимы. Организм больного вынужден бороться с болезнью и перерабатывать поступившие химические вещества, следом начинаются проблемы с желудком, печенью, кишечником и другими органами, болезнь становится хронической, а излечения нет. Прикладная кинезиология позволяет найти и лечить причину болезни, а не заглушать симптомы, которыми организм кричит и просит о помощи.

Чтобы объяснить, как работает кинезиология, можно сравнить организм человека со сверхмощным, совершенным компьютером с постоянно обновляющимис данными. С момента появления на свет он абсолютно точно знает все свои программы, алгоритм их работы и механизм исправления ошибок из-за сбоя или внешнего воздействия. Вот на этом сравнении и держится основной постулат прикладной кинезиологии – организм способен самостоятельно избавиться от недуга. Но бывает так, что в данную минуту человеку по какой-то причине не хватает собственных сил на выздоровление. И тогда нужнопомогать ему, налаживать с ним контакт, правильно «прочитать» причину неполадок, чтобы запустить «новые программы» для восстановления. А это как раз задача врача-кинезиолога. Зная особенности реакции мышц, доктор руками и специальными тестами на движение задает организму пациента вопросы и получает вполне точные ответы на них.

Дело в том, что каждый орган управляется нервами, выходящими из определенных участков спинного и головного мозга. Другие нервы из этих участков идут к различным мышцам. Каждому органу соответствуют определенные мышцы – они развились из одного зародышевого листка еще на эмбриональном уровне. Врач, владеющий методами прикладной кинезиологии, измеряя силу в определенной мышце, определяет состояние того или иного органа. Если мышца сильная – орган здоров, если слабая – болен.

«Я – сторонник целостного подхода к решению проблем здоровья и профилактики болезней. Коррекцию здоровья провожу с учетом состояния трех взаимосвязанных уровней: качества работы внутренних органов, скелетно-мышечной структуры и психоэмоциональной составляющей. Мануальное мышечное тестирование позволяет определить приоритетные проблемы и подобрать наиболее оптимальное и эффективное лечение. Медикаментозное лечение используется классической медициной для устранения симптомов, возникших остро и угрожающих жизни. Для восстановления, очищения и питания органов и систем необходимы биологически активные препараты. Поэтому в моем врачебном арсенале – широкий спектр фитопрепаратов, так как уверена, что без них восстановить функции органов невозможно», – говорит специалист из Алматы врач-кинезиолог, педиатр, Су Джок терапии, мануальной терапии (диплом по остеопатии) Рашида Анварбековна Майтанова. В течение 30 лет специалист накопила уникальный профессиональный опыт и уже помогла многим алматинцам, как взрослым, так и детям. 

19 августа Рашида Анварбековна приезжает к нам в Петропавловск, и первым делом она проведет бесплатный семинар для врачей и пациентов на тему «Прикладная кинезиология в современной медицине». С 20 августа начнет приемы, но к сожалению, специалист сможет принять небольшое количество пациентов, так как врач пробудет у нас не-долго, а один прием длится не менее 40 минут. На приеме врач оценит состояние организма в целом, определит причину заболеваний, с чего начался сбой в работе организма, определит, в каких органах находится источник болезни, а в каких проявляются компенсаторные изменения; назначит индивидуальное лечения для устранения причины недуга, а не симптомов. Приемы будут проводиться с 20 августа в МЦ«Добромед» по адресу: ул. Театральная, 52. Тел. для справок 46-36-51 и 8-707-746-36-51. 

Будьте здоровы!

(Гослицензия №01399DT,

выдана УЗ СКО, акимат СКО).

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×