Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Летние кафе Сургута обяжут соответствовать городским правилам благоустройства. Цена вопроса – 30 тысяч рублей»

Дата: 14.08.19 в 10:06
Мобильная версия Шрифт

Владельцы сургутских заведений общепита должны будут согласовывать внешний вид своих летних кафе с администрацией города. Соответствующий документ появилась на окружном портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов. Там он проходит общественное обсуждение. Согласно постановлению, владельцы сургутских заведений должны будут представить архитектурное решение своих летних кафе в департамент архитектуры и градостроительства (ДАиГ) администрации города. Подробности корреспонденту СИА-ПРЕСС рассказал заместитель директора ДАиГ Юрий Валгушкин.

«Они и раньше должны были представлять эскизы летних кафе, но в порядке уведомления, то есть, могли ничего и не согласовывать. Кроме того, владельцы могли на этом основании оспаривать наши претензии к внешнему виду. На моей памяти, никто этим правом не пользовался, но такая возможность была. По новому постановлению они обязаны будут учитывать наши замечания, чтобы получить разрешение на установку», – объяснил Юрий Валгушкин.

При разработке архитектурного решения владельцы кафе должны будут ориентироваться на правила благоустройства Сургута. Они включают в себя требования к архитектурному стилю, цветовому решению, соответствию фасаду здания и другим показателям. Летние кафе должны примыкать к основному заведению и быть доступными для маломобильных групп населения. Авторы документа указали среднюю стоимость разработки архитектурного проекта в 30 тысяч рублей.


Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×