Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи и медсестры терапевтической службы благодарят Губернатора за решение вопроса по профессиональным доплатам»

Дата: 06.07.12 в 09:17
Мобильная версия Шрифт

Благодарственные письма продолжают поступать в адрес главы региона.

Напомним, Губернатором Алтайского края в регионе введены доплаты врачам и медсестрам терапевтического профиля. Об этом решении Александр Карлин сообщил накануне Дня медицинского работника. В соответствии с постановлением о введении новых доплат врачам стационарных отделений терапевтического профиля, утвержденным Губернатором, у терапевтов зарплата выросла на 3000 рублей, а у медработников – на 1000 рублей. На доплаты врачам и медработникам из бюджета Алтайского края выделено порядка 200 млн рублей.

В терапевтическом отделении Краевой клинической больницы назвали Губернаторские доплаты «своевременными и очень необходимыми». «Мы восприняли этот шаг как осознание непростого и ответственного труда на благо здоровья наших граждан», - отмечено в обращении работников этого учреждении.

«Решение данного вопроса положительно влияет на материальное улучшение благополучия сотрудников терапевтической службы и, конечно, скажется на улучшении микроклимата в трудовом коллективе», - отмечается в письме, поступившем из Городской больницы №3 города Барнаула.

По словам работников Каменской ЦРБ, Губернаторские доплаты являются «существенной прибавкой к семейному бюджету». «Накануне Дня медицинского работника мы узнали о том, что доплаты из краевого бюджета теперь будут получать врачи терапевты стационаров и средние медицинские работники независимо от профиля стационара. Спасибо Вам за это!», - отметили они. Медики райбольницы выразили признательность Губернатору «за беззаветную преданность своему делу, терпение и заботу о людях». Благодаря инициированной Губернатором Программе «75х75» в районе построена поликлиника. По замечанию медиков, она «не уступает городским медицинским центрам». «Теперь наши врачи будут трудиться в самых достойных условиях, а пациенты - получать медицинскую помощь в самых комфортных условиях», - отметили они. 

По мнению медицинской сестры нефрологического отделения Краевой клинической больницы Анны Пантюховой, «эта доплата является стимулом для дальнейшей работы в области охраны здоровья граждан».  

Справка: В Алтайском крае реализуется комплекс мер, направленных на улучшение положения медработников, повышение престижа профессии медика, реализацию возможности своевременной последипломной переподготовки и установлению достойной зарплаты. По информации Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, зарплата медработников в крае выросла за последние пять лет в 1,65 раза. На 1 января 2012 года уровень зарплаты в отрасли в среднем составляет 11 788 рублей в месяц.

С целью минимизации различий в уровне оплаты труда Администрацией края поэтапно для отдельных категорий медицинских работников вводятся доплаты.

В июне 2012 года Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал Постановление о введении новых доплат врачам стационарных отделений терапевтического профиля. Благодаря этому у терапевтов зарплата вырастет на 3000 рублей, а у медработников – на 1000 рублей. Раньше эти категории медиков подобных доплат не получали.

Ранее, в июне 2011 года, были введены Губернаторские доплаты анестезиологам-реаниматологам, хирургам и медсестрам, работающим с ними. 5 тысяч рублей в Алтайском крае ежемесячно доплачивается врачам стационаров: анестезиологам-реаниматологам и практикующим хирургам. По 1 тысяче рублей - медицинским сестрам, работающим с данной категорией врачей


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 415


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×