Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Госдуме предложили поэтапно переходить на четырёхдневную рабочую неделю»

Дата: 13.08.19 в 16:51
Мобильная версия Шрифт
"Единая Россия" поддержала инициативу профсоюзов о сокращении трудовых будней без урезания зарплаты сотрудников.

В Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержали инициативу профсоюзов ежегодно сокращать рабочую неделю, сообщает АГН "Москва". Через определённый срок это позволит полноценно перейти на четырёхдневные трудовые будни.

— Можно было бы законодательно установить ежегодное сокращение рабочего времени в один из дней, предположим, в пятницу, примыкающую к выходным, на один час, потом до половины — до четырёхчасового рабочего дня, а затем ввести четырёхдневную рабочую неделю, — заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

По словам парламентария, сокращение трудовой недели позволит людям проводить больше времени с семьёй, заниматься самообразованием и просто отдыхать.

Ранее СМИ сообщили, что уменьшение количества трудовых будней никак не повлияет на размер заработной платы. По мнению Федерации независимых профсоюзов России, такое нововведение должно оптимизировать время труда и отдыха. Подобная инициатива также была озвучена Дмитрием Медведевым. По словам премьера, достижения технического прогресса не требуют от людей таких трудовых затрат, как раньше.

Источник: https://life.ru/1235477
Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×