Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Ямале забивших знакомого отвёрткой убийц вычислили по селфи»

Дата: 13.08.19 в 15:14
Мобильная версия Шрифт
Злоумышленники нанесли жертве не менее 84 ударов ножом и отвёрткой, а затем добили бутылкой.

На Ямале перед судом предстанут четверо жителей села Гыда Тазовского района по обвинению в убийстве знакомого. Как сообщили в региональном СУ СКР, поймать злоумышленников удалось благодаря сделанному ими перед расправой совместному селфи.

По данным следствия, кровавое убийство было совершено в ночь с 7 на 8 августа 2018 года. В разгар пьянки один из молодых людей предложил другим убить одного из присутствующих. Друзья поддержали его идею и начали её воплощать.

— Заручившись поддержкой приятелей, зачинщик с силой нанёс удар ногой в область головы потерпевшего, а затем, передавая друг другу отвёртку и нож, обвиняемые по очереди нанесли мужчине не менее 84 ударов в жизненно важные части тела. Добивали они свою жертву стеклянной бутылкой, — рассказали в следственном управлении.

На этом злоумышленники не остановились. Они отправились на кражу водки на склад. Сначала молодые люди пытались пробить стену, но потерпели неудачу. Внутрь они в итоге пробрались, сломав навесной замок на двери. Однако водку сообщники похитить не успели — их спугнул владелец склада. Четверо подозреваемых 2000 и 1998 годов рождения были задержаны 11 августа. Доказать их вину помогло селфи в телефоне одного из них, сделанное в ночь убийства в квартире, где нашли тело их знакомого.

Молодым людям предъявлены обвинения в убийстве по предварительному сговору и в покушении на кражу с незаконным проникновением. Обвиняемые уже признали свою вину.

Ранее сообщалось, что в Приморье отчима задержали по подозрению в убийстве двухлетней девочки.

Источник: https://life.ru/1235451
Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×