Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ивановские партийцы организовали для молодежи тематические приемы и спортивные состязания»

Дата: 13.08.19 в 14:56
Мобильная версия Шрифт
Мероприятия были приурочены к Международному дню молодежи

Активисты регионального отделения «Единой России» в Ивановской области отметили Международный день молодежи тематическими приемами в общественных приемных Председателя Партии Дмитрия Медведева и спортивными состязаниями.

В частности, шуйские партийцы организовали круглый стол на тему роли молодежи в политической жизни города и области. Исполнительный секретарь Шуйского городского отделения партии и руководитель общественной приемной обсудили с членами «Молодой Гвардии Единой России» возможность участия в избирательных кампаниях в качестве молодых кандидатов.

Партийцы Южского района провели с Южским молодежным центром информационную встречу, посвященную вопросам предоставления госуслуг молодежи. Речь шла о порядке оформления и получения различных видов материальной поддержки – субсидий, пособий. На вопросы участников встречи, а ими были старшеклассники, молодые мамы, работающая молодежь, отвечали специалисты местного управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда и Центра занятости населения.

Особый интерес вызвала информация о предоставлении государственных услуг службой занятости населения по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, по профессиональной ориентации граждан и их трудоустройства.

Тейковские партийцы приурочили ко Дню молодежи совместный с руководителем МГЕР в Тейково тематический прием. Его основными темами стали вопросы развития волонтерского движения и поддержки в организации молодежных культурно-развлекательных мероприятий.

В Комсомольском районе прошел библиофест «Планета молодежь». Руководитель местной приемной Надежда Вострикова подробно рассказала молодым жителям района о национальных проектах, о их целях и какую пользу они несут. Особенно подробно она затронула проекты «Образование», «Здравоохранение» и «Культура», которые реализуются на территории района в текущем году.

Опытом общественной работы поделились со сверстниками волонтеры молодежного центра «Спектр» Александр Васин, Дарья Виноградова, Алина Архипова. Финалом насыщенного мероприятия стали интеллектуальные «Где логика» и «Дженга».

В Лежневском районе в этот день в местной приемной состоялся прием главы района Павла Колесникова. Впрочем, данное мероприятие носило, скорее, формат дружеской встречи главы муниципалитета с представителями активной лежневской молодежи. Это молодые рабочие и служащие, выпускники школ 2019 года, ставшие студентами вузов, старшеклассники, творческая молодежь, активисты молодежных формирований.

Участники встречи высказали пожелание возродить в Доме культуры народный театр. На его базе можно было бы создать различные дискуссионные клубы и другие активности. Прозвучало и предложение о создании молодежного совета, члены которого не только бы координировали молодежную работу, но и вырабатывали конструктивные предложения по решению многих проблем, волнующих жителей района.

Отвечая на вопросы участников встречи, Колесников сказал, что многие озвученные вопросы уже находятся в зоне внимания руководства района, поскольку связаны с планами развития муниципалитета.

Партийцы Кохмы отметили Международный день молодежи физкультурным праздником, организовав молодежный забег на стадионе «Рекорд». Участниками забега стали более 40 атлетов в возрасте от 14 лет и старше.

Источник: https://er.ru/news/184159/
Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×