Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Копейске партийцы оценили ход ремонтных работ в двух дворах»

Дата: 13.08.19 в 13:20
Мобильная версия Шрифт
Общественные территории обустраиваются в рамках нацпроекта и партпроекта

Активисты Копейского местного отделения партии «Единая Россия» посетили два двора, где в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта «Городская среда» ведутся благоустроительные работы. На эти цели было выделено более 3,3 млн рублей. Работы планируется завершить к 23 августа.

Первый объект, который посетили партийцы, находится на Коммунистическом проспекте и объединяет дома №11а и 11в. Часть работ там уже выполнена. Так, вокруг одного из МКД заасфальтирована пешеходная дорожка. На данный момент ведется укладка щебня и подготовка к асфальтированию внутридворового проезда. Позже там будут установлены малые архитектурные формы, появится детская площадка.

Второй объект располагается на улице Щербакова. Благоустройство здесь подходит к концу. Специалисты уже уложили новый асфальт, подготовили территорию для установки малых форм и детской площадки.

«В Копейском городском округе ведется контроль за реализацией национальных и партийных проектов. В рамках партпроекта «Городская среда» проводятся еженедельные выезды комиссии. Также за каждым объектом следит закрепленный за ним депутат. Помимо дворов, в этом году благоустраиваются и общественные пространства: скверы в поселках Бажово, Горняк, а также центральный парк. Мы уверены, что самое главное – сделать объекты качественно, чтобы ни у кого не было нареканий», - подчеркнул секретарь Копейского местного отделения «Единой России», депутат областного парламента Анатолий Вершинин.

Отметим, что всего на благоустройство дворов и общественных пространств Копейского городского округа в 2019 году выделено порядка 40 млн рублей. В планах на этот год – провести благоустройство 14-ти дворов и 3-х общественных пространств.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/184151/
Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×