Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двое перебежчиков из КНДР найдены мёртвыми в Южной Корее»

Дата: 13.08.19 в 11:35
Мобильная версия Шрифт
По предварительной информации, на телах отсутствуют признаки насильственной смерти, а причиной смерти мог стать голод.

Двое бывших граждан КНДР, бежавших из страны в Южную Корею, найдены мёртвыми в своей квартире в Сеуле. Как сообщает агентство Yonhap со ссылкой на местную полицию, тела 42-летней женщины и её шестилетнего сына обнаружили после жалоб соседей на неприятный запах из жилища умерших.

В правоохранительных органах уточнили, что смерть, предположительно, не носит криминального характера и наступила около двух месяцев назад. Наиболее вероятная причина их гибели — голод. В квартире не обнаружено никаких запасов еды и денег. По сообщениям соседей, семья жила в полной нищете, а ранее в их квартире отключили водоснабжение за неуплату.

По данным агентства, в настоящее время на территории Южной Кореи проживает около 30 тысяч перебежчиков из Северной Кореи. Однако большинство из них живёт в условиях худших, чем те, от которых они бежали. Поскольку оказываются без поддержки родственников и близких, проживают в социальной изоляции, не имеют необходимых навыков для трудоустройства. В связи с этим в данной группе граждан высок процент тех, кто сводит счёты с жизнью, подчеркивает Yonhap.

Отметим, сообщение о гибели бывших северокорейских граждан появилось на фоне возможной встречи лидеров КНДР и США. Как сообщал Лайф, ранее американский президент Дональд Трамп рассказал, что получил письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором тот предложил встретиться после окончания военных учений США и Южной Кореи.

Источник: https://life.ru/1235418
Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×