Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы провели в Кемеровской области познавательную игру по безопасности дорожного движения»

Дата: 12.08.19 в 12:48
Мобильная версия Шрифт
В мероприятиях приняли участие 30 воспитанников социально-реабилитационного центра

Партийцы Тайгинского местного отделения «Единой России» в Кемеровской области в рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних игру «Азбука дорожного движения».

Она была направленна на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и повышение культуры поведения детей на дорогах. В мероприятии приняли участие 30 воспитанников учреждения. Ребята разделились на три команды, каждая побывала на пяти «станциях»: «Законы уличного движения», «Пешеход отличник», «Это должен знать каждый», «Перекресток» и «Юный велосипедист».

Участники отгадывали загадки, направленные на знание и закрепление материала поведения на дороге, повторяли правильность поведения на тротуаре и обязанности пешехода, а также узнали историю появления светофора.

Весь материал был закреплен игрой «Светофор», где каждая команда смогла почувствовать себя участником дорожного движения, проехав определенный маршрут на велосипеде, ориентируясь на знаки.

«Такую игру для воспитанников городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мы провели впервые. Подобные мероприятия будут продолжены. Ввиду напряженной ситуации на городских магистралях и увеличения дорожно-транспортных происшествий необходимо как можно чаще проводить беседы с детьми. Это поможет обеспечить их безопасность на дороге», - сказала Асачакова.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/184111/
Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×