Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО прошла первая областная спартакиада «Жастар»»

Дата: 12.08.19 в 15:45
Мобильная версия Шрифт

В рамках Года молодежи с 8 по 10 августа в селе Талшик Акжарского района прошла первая областная спартакиада «Жастар», в которой принимали участие свыше трехсот сорока спортсменов со всех районов области в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет.

    - Символично, что спартакиада «Жастар» впервые проводится в нашем регионе в год, объявленный Елбасы Годом молодёжи, - отметил, приветствуя участников и гостей спортивного праздника заместитель акима Северо-Казахстанской области Руслан Алишев. - Сегодня создаются все необходимые условия для того, чтобы молодые граждане нашей страны имели возможность получать достойное образование, пробовать свои силы в бизнесе, системе государственного управления, других сферах, в том числе и спорте. Для активных занятий физической культурой и спортом в нашей области создаются все необходимые условия.

    Соревнования проводились по шести основным видам. В легкой атлетике сильнейшие молодые спортсмены региона оспаривали пальму первенства в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, метании диска и ядра, прыжках в длину, а также смешанной эстафете 4*100 м. По сумме вех легкоатлетических видов лидировали айыртаусцы. На втором месте легкоатлеты района имени Магжана Жумабаева. Замкнула тройку лидеров команда Кызылжарского района.

    В пляжном волейболе уверенно лидировали девушки Кызылжарского района. Серебряные медали у волейболисток из Жамбылского района, «бронза» у их соперниц из района имени Магжана Жумабаева. Среди мужских команд в этом виде золотые медали у волейболистов из Жамбылского района. Кызылжарцы – вторые. На третьей позиции – команда Есильского района.

    В мини-футболе девушки из района Шал акына доказали свое лидерство. Лишь пять очков в общем зачете уступили им тайыншинские футболистки, а хозяйкам соревнований - акжарским спортсменкам - пришлось довольствоваться бронзовыми медалями.

    Большое количество зрителей собирали состязания по вольной борьбе среди девушек и греко-римской - среди мужчин. В общем зачете акжарские спортсменки оказались на первом месте, второе место у кызылжарской команды, а на третьем месте - Уалихановский район.

    Среди мужских команд в греко-римской борьбе лидировали акжарцы, следом идут кызылжарцы. Замкнули тройку мамлютские мастера борьбы греко-римского стиля.

    По итогам трех дней соревнований победителями первой областной спартакиады «Жастар» объявлена сборная Кызылжарского района. Им вручили золотые медали, главный кубок и денежный сертификат на 300 тысяч тенге. Серебряные медали и сертификат на 200 тысяч тенге у хозяев соревнований – сборной Акжарского района. «Бронза» и сертификат на 100 тысяч тенге у команды Жамбылского района. 

    Следующая спартакиада «Жастар 2020» пройдет в Жамбылском районе.    

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2060


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×