Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роспотребнадзор раскрыл требования к производству и продаже кваса»

Дата: 11.08.19 в 15:37
Мобильная версия Шрифт

Роспотребнадзор на своем сайте опубликовал основные принципы производства и требования к реализации кваса.

Регулятор подчеркнул необходимость соблюдать технологические процессы при производстве кваса и условия его хранения, исключив загрязнение сырья.

Должны проводиться санитарная обработка и дезинфекция помещений, оборудования и инвентаря. Персонал, участвующий в процессе его производства, должен проходить предварительные и периодические медицинские осмотры, соблюдать личную гигиену.

Изготовитель пищевой продукции обязан разработать программу производственного контроля, обеспечив соответствие выпускаемой продукции, а также довести до потребителя фирменное наименование своей организации, место ее расположения и режим работы, информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, информацию о реализуемом товаре.

На продукте должны быть указаны наименование и дата изготовления, показатели пищевой ценности, рекомендации и ограничения по использованию, срок годности и условия хранения пищевой продукции.

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×