Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Samsung сокращает отставание от Intel на глобальном рынке полупроводниковой продукции»

Дата: 11.08.19 в 09:02
Мобильная версия Шрифт

Специалисты IHS Markit опубликовали результаты собственного исследования мирового рынка полупроводниковой продукции по итогам второго квартала 2019 года. В отчёте компании говорится о том, что лидирующую позицию в данном направлении сохраняет компания Intel. Однако расположившийся на втором месте южнокорейский технологический гигант Samsung сумел сократить отставание.

Intel удерживает лидерство третий квартал подряд. В отчётном периоде доход компании составил $15,5 млрд. По сравнению с первым кварталом 2019 года, когда доход производителя был равен $15,8 млрд, отмечается снижение на уровне 2,1 %.

Компания Samsung по итогам второго квартала сообщила о падении доходов от продажи полупроводниковой продукции до $13 млрд. В отличие от Intel, южнокорейский производитель сумел добиться последовательного роста, поскольку относительно первого квартала отмечен рост на уровне 6,6 %.

«Несмотря на то, что рынок микросхем памяти остаётся под давлением падающих цен, слабого спроса и избыточных запасов, Samsung во втором квартале удалось найти возможности для роста», — сказал Рон Элвангер (Ron Ellwanger), аналитик компании HIS Markit.

Samsung сокращает отставание от Intel на глобальном рынке полупроводниковой продукции

Специалисты отмечают, что производительность Samsung во втором квартале резко контрастирует с общими результатами рынка памяти в текущем году. Доход от продаж памяти в глобальных масштабах резко сократился во втором квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Однако относительно первого квартала этого года в отчётном периоде наблюдалась положительная динамика.

Затяжное лидерство Intel на полупроводниковом рынке обусловлено высокими показателями в области Интернета вещей (IoT). Рост выручки в сфере IoT стал возможен благодаря продажам разной продукции, в том числе промышленных ПК, построенных на основе микропроцессоров Intel.

Источник

Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×