Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Синоптик оценил вероятность применения против РФ "климатического оружия"»

Дата: 10.08.19 в 22:24
Мобильная версия Шрифт
Евгений Тишковец назвал бредом подобные предположения и рассказал о скором потеплении в столице.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец отрицает возможность использования США климатического оружия на территории России, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

— Это безответственное заявление. И я вам должен сказать, что, во-первых, это всё, мягко выражаясь, бред. Во-вторых, самое холодное лето в Москве было в 1884 году, когда не было ни климатического оружия, ни технологий. В-третьих, причиной тому — глобальное потепление, которое стирает грань между Арктикой и экватором, температурную грань, — заявил синоптик.

Поэтому, говорит синоптик, усиливается влияние либо севера, либо юга, когда европейская часть России страдает от холода и дождей, а Сибирь изнывает от зноя. Тишковец добавил, что, если бы против нашей страны было применено "климатическое оружие", мы бы об этом обязательно узнали.

— И у нас есть, что называется, свой ответ Чемберлену. И у нас есть знания в этом смысле. Поэтому нет, конечно, никакое это не климатического оружие, — добавил эксперт.

Напомним, ранее депутат Госдумы Алексей Журавлёв заявил, что страны Запада могли применить климатическое оружие на территории России.

Источник: https://life.ru/1234970
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×