Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США арестовали мужчину, который хотел расстрелять синагогу или гей-бар»

Дата: 10.08.19 в 08:52
Мобильная версия Шрифт
В его доме были обнаружены нарисованные от руки схемы предполагаемой атаки и чертежи взрывных устройств.

Сотрудники полиции Лас-Вегаса арестовали местного жителя Конора Климо, работающего охранником, который по данным властей собирался совершить нападение на синагогу или бар, специализирующийся на ЛГБТ-публике. Об этом сообщает пресс-служба Минюста США.

По информации правоохранителей, 23-летний Климо на протяжении всего года при помощи зашифрованных интернет-чатов связывался с людьми, которые называли себя сторонниками превосходства белой расы и интересовался созданием коктейлей Молотова и взрывных устройств в домашних условиях, а также спрашивал советы по поводу выбора места для атаки.

Во время обыска в его доме было обнаружены нарисованные от руки схемы возможного нападения и прочая техническая литература, в которой описано создание детонируемых по времени бомб, а также незарегистрированное огнестрельное оружие.

Кроме того, Климо рассказал полицейским, что пытался нанять человека без определенного места жительства, чтобы тот следил за конкретным баром, где, по мнению несостоявшегося стрелка, любила провести время ЛГБТ-публика. Ещё одним объектом для наблюдения арестованный назвал синагогу в Лас-Вегасе.

После озвученных обвинений в адрес мужчины судья постановил продлить арест Климо, ему грозит максимально наказание в виде 10 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч долларов США.

Источник: https://life.ru/1234871
Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×