Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Смерть челябинки во время операции врачи объяснили насморком»

Дата: 09.08.19 в 21:31
Мобильная версия Шрифт
Именно такую причину произошедшего указали в справке из морга. Родственники обратились в Следственный комитет.

Таслима Карымова, 68-летняя пенсионерка из Челябинской области обратилась в местную больницу №8 для удаления полипа в кишечнике. Операция нужна была, чтобы ей дали путёвку в санаторий. Но закончилось всё смертью женщины, пишет "74.ру".

Операция должна была быть щадящей, с использованием эндоскопического оборудования. Но в итоге по неизвестным причинам была проведена полостная операция.

— Через шесть часов после её завершения состояние мамы резко ухудшилось, началось кровотечение. Развился некроз толстого кишечника, — рассказывает сын умершей женщины.

Таслима Карымова впала в кому и через 15 дней скончалась. С возмущением родственники рассказывают о справке из морга, в котором указана причина смерти — "хронический пансинусит", то есть насморк.

В администрации больницы заявили, что обо всех возможных рисках и осложнениях пациент предупреждается заранее и дает свое согласие на хирургическое вмешательство.

В настоящее время Следственным комитетом РФ проводится проверка о надлежащем качестве оказания медицинских услуг.

Ранее Лайф рассказывал о хирурге, которого оштрафовали на 1,1 миллион рублей за врачебную ошибку, из-за которой умерла женщина.

Источник: https://life.ru/1234776
Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×