Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимирские партийцы организовали конкурс на самую красивую деревню»

Дата: 09.08.19 в 20:13
Мобильная версия Шрифт
В этом году в конкурсе участвует рекордное количество населенных пунктов

В рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село» во Владимирской области проходит конкурс за звание самой красивой деревни региона. В этом году в нем участвуют 97 населенных пунктов региона. Сам конкурс проводится уже в пятый раз.

Сейчас члены жюри объехали более 30 населенных пунктов, до конца лета они побывают в каждой деревне, отправившей заявку. Накануне деревни Гороховецкого района посетили председатель оргкомитета конкурса Вячеслав Картухин, член оргкомитета Айтуган Текегалиев и журналисты региона.

Одними из самых дружных оказались жители деревни Слукино. По инициативе старосты они организовали целую зону отдыха, где любят проводить свой досуг и взрослые, и дети. Поддержала активных жителей администрация сельского поселения и выделила участок земли. Своими руками они облагородили территорию, построили сцену, беседку, разбили клумбы с цветами. Это место в Слукино стало настоящим центром притяжения - теперь здесь проводят праздники и концерты, в которых с удовольствием принимают участие сами жители. Останавливаться на достигнутом не собираются, в планах уже стоит установка детской площадки. Жители деревни планируют ее организовать после победы в конкурсе.

«У нас благоустройство в основном для взрослых, а для детей практически ничего нет. Надеемся, что выиграем в конкурсе, и построим детскую площадку, которую так хотят жители нашей деревни. Место под ее установку мы уже выбрали», - отмечает староста деревни Слукино Сергей Козенко.

В связи с большим откликом от жителей региона было решено поощрить в различных номинациях не только победителей и призеров, но и других участников, ведь изюминка есть у каждого населенного пункта. Председатель оргкомитета Картухин высоко оценил подготовку каждой деревни Гороховецкого района, которую посетили члены жюри.

«Все населенные пункты, в которых мы сегодня побывали, возрождаются. Именно на этот и направлен наш конкурс - привлечь внимание к малым сельским населенным пунктам, чтобы здесь было жить комфортно. Сильная сторона наших деревень - это люди, которые с любовью относятся к месту, в котором живут», - подчеркнул он.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

 

Источник: https://er.ru/news/184083/
Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×