Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Компании Китая намерены расширить закупки казахстанской продукции»

Дата: 09.08.19 в 17:51
Мобильная версия Шрифт

Компании Китая намерены расширить закупки казахстанской продукции

8 августа этого года в городе Сиань провинции Шэньси 13 казахстанских производителей сельскохозяйственной продукции презентовали свою продукцию представителям более 70 потенциальных закупочных компаний Китайской Народной Республики (КНР), передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

В частности, сотрудники казахстанских компаний - «Eurasian Foods Corporation», «САПА Алматы», «Sun planet Organic», «Евразия Инвест ltd», «Pioneer», «Миллер & К», «Көрік ШҚ», «Mareven food», «Rola-7», «Imaktrade», «Концерн Цесна астык», «Baiterek Trans-commerce» и «Мед KZ» - провели встречи с китайскими партнерами в формате B2B (business-to-business). В свою очередь китайские дистрибьюторы выразили намерение расширить закупки казахстанской муки, спагетти, лапши, меда, сухого кобыльего молока и другой экологически чистой продукции Казахстана.

«В ходе проходящего мероприятия китайские предприниматели неоднократно отмечали высокое качество и экологичность казахстанского продовольствия. В то же время для повышения ее конкурентоспособности на рынке Китая они дали казахстанским сельхозпроизводителям ряд рекомендаций, касающихся упаковки и маркировки товара, проведения рекламной и иной маркетинговой работы для удовлетворения предпочтений китайского потребителя. Следует отметить, что к настоящему времени уже 292 компаний из Казахстана имеют право поставлять свою продукцию в Китай», - сказала советник посольства РК в КНР Сауле Нургалиева в комментарии агентству.

В своем выступлении на мероприятии председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов заявил, что экспорт Казахстана в Китай, в сравнении с прошлым годом, вырос на 24,8%.

Мероприятие было организовано Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» и Внешнеторговой палатой Казахстана в рамках государственной программы по поддержке отечественных экспортеров, по заказу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК при поддержке посольства Республики Казахстан в КНР. В нем приняли участие представители Ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции РК, а также АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport». С китайской стороны содействие торгово-экономической миссии для казахстанских компаний оказал Комитет по содействию международной торговли города Сиань.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×