Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««От творчества - к успеху»: более 500 мастер-классов в муниципалитетах региона провели народные мастера Алтайского края»

Дата: 09.08.19 в 16:41
Мобильная версия Шрифт

В рамках проекта «От творчества - к успеху», поддержанного в этом году грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры, народные мастера региона совершили творческие выезды в шесть районов - Алтайский, Бийский, Кулундинский, Мамонтовский, Романовский, Троицкий.

С июня по август члены Алтайской краевой творческой организации народных ремесленников «Город мастеров» работали в селах региона. Проект нацелен на популяризацию декоративно-прикладного творчества, привлечение к нему детей и молодежи. Народный мастер России и Алтайского края Виктор Романов (художественная обработка бересты), народные мастера Алтайского края Анна Гунина (художественная роспись по дереву), Сергей Мозговой (резьба по дереву), Полина Гладких (плетение из рогоза), народный гармонист России Александр Ланин и другие провели более 500 мастер-классов, на которых побывало около двух тысяч детей.

В Министерстве культуры Алтайского края отметили, что члены «Города мастеров» - активные участники крупномасштабных мероприятий на территории региона: Международного фестиваля деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение», Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», Межрегионального фестиваля национальных культур «Перекресток культур» и других. В этом году организации «Город мастеров» исполняется 10 лет. Для жителей и гостей Барнаула в рамках празднования дня города и в честь своего юбилея своего творческого объединения мастера-ремесленники подготовили новое мероприятие - краевой фестиваль народных ремесел «Живи, традиция!». Он пройдет со 2 по 5 октября на площадке организации по адресу: Барнаул, пр. Красноармейский. 14. В рамках фестиваля пройдут выставки и мастер-классы, на концертных площадках выступят творческие коллективы и яркие самобытные гармонисты. В программу праздника включили и другие интересные события.

Организаторы фестиваля приглашают к участию в фестивале партнеров и организации, готовые к сотрудничеству. Более подробную информацию можно получить у Виктора Михайловича Романова по телефону (3852) 55- 52-14.


Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×