05:04 21:50 01:58 12:30

«УСПЕХ “БАРЫСА”»

Дата: 09.08.19 в 13:00
УСПЕХ “БАРЫСА” Горячие новости / Спорт

С 7 по 11 августа в Нур-Султане проходит традиционный турнир на Кубок Президента Казахстана, в котором принимают участие “Барыс”, “Автомобилист” (Екатеринбург), “Ак Барс” (Казань), “Нефтехимик” (Нижнекамск) и “Салават Юлаев” (Уфа). В первом своем матче Кубка 7 августа “Барыс” разгромил “Ак Барс” со счетом 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)

Место в воротах “Барыса” занял Эдди Паскуале, дебютировали и другие новички: Корбэн Найт, Ииро Пакаринен, Леонид Метальников, Адам Хелука и Никита Клещенко. Место в составе получил молодой форвард Батырлан Муратов.
Начало победе положил гол Никиты Михайлиса, забитый на 7-й минуте. Через несколько смен бывший игрок “Барыса” Мэтт Фрэттин восстановил равновесие. Но еще до перерыва “Барыс” вырвался в лидеры, забросив дважды, - Панюков и Хелука классно сыграли на пятаке.
Во втором периоде Дастин Бойд, Даррен Диц и Батырлан Муратов довели счет до крупного - 6:1. Для Муратова эта шайба стала первой в свитере “Барыса”. В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб.
Вот что сказал главный тренер столичного “Барыса” Андрей Скабелка в прямом эфире телеканала QazSport: “Хочется поблагодарить болельщиков. В такой обстановке совсем другой хоккей. Когда играешь предсезонный турнир при пустых трибунах, это другая атмосфера и другой заряд. Болельщикам спасибо, что заполнили (трибуны), и мы, и они соскучились по хоккею.

Счет? Ну, я не знаю, да, мы забили столько, но я могу сказать, что ребята много сегодня работали, были командой. Наверное, результат на сегодняшний день не настолько важен. Важно, что мы видим те моменты, над которыми работали этот месяц”.
Также тренер прокомментировал назначение капитана и его ассистентов. Скабелка считает, что каждый в команде может выйти с нашивкой:
- Возможного капитана, скорее всего, мы определили (Даррен Диц). А ассистенты? Мы каждому дадим возможность быть лидером - не только формально, но и с буквой. А то, что Дмитрий Шевченко играет в первом звене, у нас в голове есть своя модель игры. Необязательно должно быть три техничных игрока. Мы стараемся сделать так, чтобы каждый выполнял свою работу и игроки дополняли друг друга.
- Влились ли новички в коллектив?
- В коллектив они влились - тут вопросов нет. По игре... Они только осваиваются. У нас команда с прошлого сезона и им проще - они влились в коллектив. Мы не с нуля собираем команду. Они пришли в команду, которая второй год играет по определенной системе.
Ранее в этот день “Автомобилист” победил “Нефтехимик” со счетом 5:1. 8 августа казанцы выиграли у “Салавата Юлаева” - 2:1. В этот же день “Барыс” встречался с “Нефтехимиком”.

Расписание оставшихся матчей Кубка Президента РК
9 августа (пятница). 15.00 “Ак Барс” - “Нефтехимик”. 19.30 “Салават Юлаев” - “Автомобилист”
10 августа (суббота). 13.00 “Нефтехимик” - “Салават Юлаев”. 17.00 “Автомобилист” - “Барыс”
11 августа (воскресенье). 13.00 “Автомобилист” - “Ак Барс”. 17.00 “Салават Юлаев” - “Барыс”. Телеканал Qazsport покажет эти матчи турнира в прямом эфире.