Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ульяновской области выбрали команды для участия в финале фестиваля дворового футбола»

Дата: 08.08.19 в 19:01
Мобильная версия Шрифт
Участниками турнира на региональном уровне стали 20 команд из 18 муниципальных образований области – около 200 детей

В Ульяновской области определи победителей регионального этапа всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который проводится по всей стране в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».  Участниками турнира стали 20 команд из 18 муниципальных образований области – около 200 детей. Команды определили на стадионе «Симбирск» в Ульяновске.

Гостей и участников соревнований в этот день поприветствовали первый заместитель секретаря регионального отделения Партии, председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин и региональный министр физической культуры и спорта Николай Цуканов.

«Благодаря проекту «Детский спорт» на территории области было построено и отремонтировано более 60 объектов. Но спорт ­– это не только сооружения. Это желание и возможность заниматься, желание и возможность тренировать. Сегодня на турнире мы увидели десятки мальчишек и девчонок с горящими глазами и волей к победе. Простая возможность принять участие в соревнованиях с другими ребятами и проверить свои силы дарит им массу положительных эмоций», – сказал Ножечкин.

По итогам регионального этапа соревнований первое место среди девочек досталось команде Новоспасского района. Среди юношей золото взяли футболисты из Инзенского района. Обе победившие команды представят Ульяновскую область на всероссийском финале.

Напомним, фестиваль детского дворового футбола проводится по всей стране в рамках партийного проекта «Детский спорт» и нацелен на развитие массового спорта, организацию досуга детей и подростков. Участие в нем принимают игроки 2005-2006 годов рождения. Команды, прошедшие муниципальный отбор, прошли в региональный этап. В нем приняло участие 7 команд, представляющих Владикавказ, Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский, Правобережный и Пригородный районы республики. Всего в муниципальном и региональном этапах фестиваля было задействовано порядка 500 подростков. Финальные соревнования, в которых примут участие лучшие команды из регионов страны, состоятся в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: https://er.ru/news/184055/
Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×