Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы высоко оценили ход ремонта ДК в Челябинской области»

Дата: 08.08.19 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
Также активисты «Единой России» посетили детскую школу искусств

Активисты Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатами 8 августа посетили Дом культуры в селе Кулуево, где в рамках национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» ведутся ремонтные работы и обновляется материально-техническая база. Также партийцы оценили ход работ в детской школе искусств.  

Так, в культурном учреждении уже установлены новое кресла в зрительном зале, закуплено музыкальное оборудование, отремонтированы пол, потолок и стены. В здании ДК будут заменены окна и частично обновлена система отопления, а за счет сэкономленных средств планируется приобрести световое оборудование. Кроме этого, на следующей неделе ожидается заключение контракта на ремонт кровли.

«Мы контролируем реализацию национальных и партийных проектов. Наша главная задача – убедиться, что все ремонтируется качественно. Для этого созданы группы народного контроля, которые следят за ситуацией на местах в ежедневном режиме. Если что-то идет не так, они сообщают об этом на районный уровень, и мы немедленно вмешиваемся. Данный объект каких-либо нареканий не вызвал, все делается качественно и в соответствии с графиком», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Андрей Пайко.

На сегодняшний день в зрительном зале осталось оформить входную дверь и установить защитные экраны на батареи. Отметим, что на ремонт здания было выделено 2 млн 967 тысяч рублей, на приобретение кресел – 460 тысяч рублей, на замену музыкального оборудования – 297 тысяч рублей.

«Нам уже не терпится распахнуть двери обновленного зрительного зала перед нашими односельчанами! Зал, как и весь ДК, давно требовал обновления и очень хорошо, что такая возможность у нас появилась. Мы с радостью взялись за работу и довольны результатами», - рассказала директор Кулевского Дома культуры Нина Гуськова.

Кроме того, в рамках партийного проекта в селе Кулуево приведено в порядок здание детской школы искусств. В этом году на сумму 1 млн 176 тысяч рублей было отремонтировано 38 помещений, заменены система отопления и пол. Еще 390 тысяч рублей потрачено на замену электропроводки и 920 тысяч рублей будет направлено на ремонт крыши.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители. 

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

Источник: https://er.ru/news/184051/
Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×