Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-президент Атамбаев объявил бессрочный митинг - онлайн»

Дата: 08.08.19 в 17:01
Мобильная версия Шрифт
Экс-президент Атамбаев объявил бессрочный митинг — онлайн - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 65.20 (-0.095) 73.09 (-0.057) Пенсионный советник в Москве: 24°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Внешняя политика В мире Власть Регионы Партии Исследование Оппозиция Скандал
Кризис в Киргизии: сторонники Атамбаева вышли на улицы. ОНЛАЙН 08.08.2019, 13:49 Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев призвал своих сторонников выйти на бессрочный митинг после того, как силовики попытались взять штурмом его дом. В результате столкновений спецназа и сторонников Атамбаева пострадали более 50 человек, один силовик скончался. Лидер страны Сооронбай Жээнбеков обвинил Атамбаева в грубом нарушении закона. Как развиваются события в Киргизии, «Газета.Ru» следит в режиме онлайн. Что Путин сказал Зеленскому Читайте также Новости СМИ2 Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 13:55

Между тем сторонники Атамбаева, которые вышли на акцию протеста в Бишкеке, отправились к резиденции экс-президента в селе Кой-Таш. Об этом сообщает Sputnik.

13:45

В Госкомитете национальной безопасности Киргизии заявили, что силовики намерены продолжить операцию по захвату Атамбаева. В ведомстве также пообещали «довести дело до конца».

13:35

Около резиденции Атамбаева присутствует 200 сотрудников правоохранительных органов и более 400 сторонников бывшего президента.

13:30

В то же время в Кой-Таше началась стычка милиции и сторонников Атамбаева, передает Sputnik. В милиционеров летят коктейли Молотова и камни. Силовики начали применять светошумовые гранаты.

13:20

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков заявил, что Атамбаев нарушил закон, когда использовал оружие против силовиков. Он также добавил, что экс-лидера пытались задержать как свидетеля.

13:10

В то же время силовики обвинили сторонников Атамбаева в использовании огнестрельного оружия. При этом спецназовцы стреляли в ответ только резиновыми пулями. После штурма Атамбаев заявил, что лично использовал оружие против силовиков. Однако он подчеркнул, что старался не попасть в людей.

13:05

В результате столкновений между силовиками и сторонниками Атамбаева от пулевого ранения погиб один из спецназовцев. Пострадали 52 человека. Спецназовцы дважды штурмовали резиденцию экс-президента в селе Кой-Таш. Однако так и не смогли задержать Атамбаева.

13:00

Добрый день, дорогие читатели «Газеты.Ru»!

Сегодня бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев объявил о начале бессрочного митинга своих сторонников. Экс-лидер страны решил созвать акцию протеста из-за штурма его дома. Накануне спецназ попытался задержать Атамбаева, но сторонники бывшего президента отбили своего лидера. На родине в отношении Атамбаева идет следствие, бывшего президента подозревают в коррупции. Сам экс-президент отрицает все обвинения.

«Газета.Ru» будет следить за происходящим в режиме онлайн.

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×