Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские разыскали без вести пропавшего 25-летнего петропавловца»

Дата: 08.08.19 в 22:26
Мобильная версия Шрифт

В адрес руководства североказахстанской полиции поступило два благодарственных письма от жительниц Петропавловска. В обоих письмах отмечают компетентность полицейских, а также искренне благодарят их за содействие в разрешении неприятностей.   

На имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева пришло письмо от жительницы Петропавловска в котором она выражает благодарность участковому инспектору полиции Участкового пункта полиции № 4 Управления города Петропавловска капитану полиции Асылтасу Жанабекову «за отличную работу, оперативность, внимательность, вежливое отношение». В письме 61-летняя Талия Фасадовна Мишурина поясняет, что накануне соседи по подъезду поставили возле ее квартиры два кресла; курили, распивали спиртное. На просьбы убрать кресла – нецензурно ругались. После обращения к участковому Асылтасу Жанабекову ситуация урегулировалась: «В этот же день заставил соседей убрать кресла, предупредил чтобы не смели меня оскорблять, заставил отдать ключ от кладовой. Теперь я живу спокойно. Также хочу отметить всех сотрудников УПП № 4: работают на совесть, мгновенно реагируют и помогают по всем вопросам», - пишет Талия Фасадовна. 

В другом благодарственном письме 56-летняя горожанка Надежда Александровна Валдаева также просит отметить работу сотрудников Управления полиции города Петропавловска, посодействовавших в установлении местонахождения ее 25-летнего сына. В середине июня молодой человек уехал на заработки, не сообщив куда. Через некоторое время мама подала в розыск.  

«После совершения необходимых мероприятий в квартире, написания требуемых документов я не была оставлена в неведении. Почти ежедневно сотрудники полиции мне звонили, интересовались, не объявился ли сын, утешали, что ориентировки разосланы. Сотрудники забрали его телефон для выяснения контактов, и это помогло. Приезжали домой и сняли с ноутбука более свежие портретные снимки. Я не всех парней знаю по имени, следователем был лейтенант Шайгузов Алмас, приветливый молодой человек, посочувствовавший, что я после возвращения сына я наконец смогу спать спокойно. А оперативного сотрудника знаю только телефон, сотрудник - активный, дотошный, технически образованный». 

По словам заместителя начальника отдела криминальной полиции городского Управления полиции майора полиции Дархана Зияфиддина, розыском занимался оперуполномоченный старший лейтенант полиции Жаслан Балдиков. Был проведен комплекс работы, в результате которой удалось выйти на разыскиваемого через его знакомых. Выяснилось, что, уезжая на заработки, молодой человек якобы точно не знал координат места работы. Все это время он провел в районе Магжана Жумабаева, трудился в лесу в составе бригаде, ночевал в вагончике. В один из дней все-таки связался с матерью по телефону. «Он не помнил номер моего телефона, путал какие-то циферки, и только 16 июля я услышала его голос. А за семь минут до его звонка мне позвонил сотрудник полиции и предупредил, что скоро позвонит потерявшийся мой дорогой ребёнок. Я преисполнена благодарности сотрудникам», - пишет женщина, завершая письмо просьбой донести ее благодарность до руководства полиции.  

Юрий Клыков,

пресс-служба ДП СКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×