Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путину доложили о событиях в Киргизии»

Дата: 07.08.19 в 22:05
Мобильная версия Шрифт
Как отметили представители Кремля, лидера России оперативно информируют о происходящем в этой республике.

Президент России Владимир Путин в курсе происходящих событий в Киргизии, связанных с операцией по задержанию бывшего лидера этой страны Алмазбека Атамбаева. Лидера России оперативно информируют о происходящем в данной республике, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

— Президент получает самую последнюю информацию и следит за развитием ситуации, — сообщает пресс-служба российского лидера.

Напомним, Алмазбек Атамбаев покинул пост главы государства в 2017 году после избрания Сооронбая Жээнбекова новым лидером Киргизии. Вскоре бывшего главу страны стали обвинять в коррупции и превышении должностных полномочий в годы его правления.

Сам же Атамбаев утверждал, что всё это — происки нынешнего руководства страны, попытки нейтрализовать его как политического оппонента. Он предупреждал, что готов оказать вооружённое сопротивление при попытке его задержания. В конце июня парламент Киргизии принял решение лишить Атамбаева неприкосновенности и статуса экс-президента. 7 августа киргизский спецназ начал операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева.

Источник: https://life.ru/1234338
Просмотров: 206


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×