Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подозреваемый в убийстве Михаила Круга признался в содеянном»

Дата: 07.08.19 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
Подозреваемый в убийстве Михаила Круга признался в содеянном - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 65.08 (-0.188) 72.89 (-0.185) Пенсионный советник в Москве: 21°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
После очной ставки: возможный убийца Круга сделал признание 07.08.2019, 15:09 Подозреваемый в убийстве певца Михаила Круга Александр Агеев сделал чистосердечное признание после проведения очной ставки с лидером банды «Тверские волки» Александром Осиповым, которого специально для этого привезли из Челябинской области, где он отбывал пожизненное наказание. Что Путин сказал Зеленскому Читайте также

Киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев сделал признание о причастности к убийству певца Михаила Круга, передает Mash. Сообщается, что Агеев дал признательные показания в СИЗО Твери после этапирования из колонии Ямало-Ненецкого автономного округа, где он отбывает пожизненное наказание за другие убийства.

Реклама

Агеева привезли 6 августа в дом Круга. Считается, что он был одним из двух людей, которые проникли в дом певца в день убийства. Первым был Дмитрий Веселов, которого СМИ называли исполнителем. Помимо этого, в Тверь также привезли одного из лидеров «Тверских волков» Александра Осипова, отбывавшего срок в Челябинской области, которого считают причастным к убийству Веселова. Агееву устроили очную ставку с Осиповым. Предварительно их обоих допросили сотрудники Следственного комитета.

Осипов обвинил Агеева в соучастии в убийстве Михаила Круга 1 июля 2002 года, а сам Агеев подтвердил его слова и сделал чистосердечное признание.

Ранее сестра Круга Ольга Медведева рассказала о том, что оперативники проводили следственный эксперимент на месте убийства певца. Она также подчеркнула, что впервые видела человека, которого привезли сотрудники правоохранительных органов.

«Я в этом доме живу, меня попросили на время эксперимента убрать лишние вещи, острые предметы и уйти. Сама я находилась в отдельной комнате в соседнем доме. В автозаке привезли человека, отвели в дом», — рассказала она tverigrad.ru.

Михаил Круг был убит в своем доме, расположенном в поселке Мамулино, в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Помимо него, в доме в момент убийства находились его жена, теща и трое детей.

Преступники нанесли тяжелые телесные повреждения теще исполнителя, на ее крики прибежал сам Круг с женой, которых двое забравшихся в дом мужчин обстреляли из пистолетов. Ирина Круга смогла спрятаться на участке соседей, а ее муж получил две пули и потерял сознание. Сосед отвез шансонье в больницу, потому что врачи скорой помощи не стали ехать по вызову без милицейского сопровождения. Круг умер от полученных ран утром 1 июля.

Личности нападавших долгое время не могли установить, однако в 2014 году сайт kp.ru представил материалы уголовного дела и раскрыл подробности произошедшего в ту ночь.

По версии журналистов, причиной убийства стал долг Круга перед криминальным авторитетом, который решил заказать инсценировку ограбления.

Сообщалось, что певец планировал приехать домой после фейерверка в честь дня города, который широко отмечался в том году, однако передумал и вернулся на час раньше. Веселов и Агеев уже находились в помещении дома и решили спрятаться в подсобке, откуда хотели незаметно уйти.

Их планы нарушила теща исполнителя, которая прилегла отдохнуть в той же комнате, где они прятались. Мужчины хотели припугнуть ее, однако ситуация вышла из-под контроля.

В интервью, которое Осипов дал после того, как в окрестностях Твери нашли скелет Веселова, он признавался, что дружил с Кругом, а после того, как выяснил, кто был причастен к его убийству, нашел киллера и отомстил.

«Сейчас я уже понимаю, что у того же Веселова, каким бы негодяем он ни был, тоже есть отец, его родили, растили. Поэтому я бы не сказал, что я не сожалею», — говорил он.

Сотрудники правоохранительных органов объяснили, что таким образом Осипов, на счету которого десятки жизней, хотел пойти на сделку со следствием и сократить свой собственный срок — с пожизненного до 25 лет.

«Но дали «вышку», так что терять ему нечего, а потому и меры безопасности на вашей встрече будут боле чем серьезными. Ему выгодно убить вас или конвоира и еще хоть на время остаться в СИЗО под следствием, чем ехать на зону особого режима, где он проведет остаток дней», — прокомментировали неожиданное признание в СИЗО.

Ожидается, что чистосердечное признание Агеева о соучастии в убийстве Круга позволит наконец закрыть последнюю главу этой трагической истории.

Просмотров: 221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×