Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предприятие в Жезказгане оштрафовали на полтора миллиона тенге»

Дата: 07.08.19 в 11:21
Мобильная версия Шрифт

Жители Жезказгана первыми заметили выброшенную на берег реки рыбу.

Жезказганская компания тепловодоснабжения получила крупный штраф за массовую гибель рыбы в реке Кенгирка. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает NV.kz.

Жители Жезказгана первыми заметили выброшенную на берег реки рыбу. Аким города вместе со специалистами Департамента экологии, выехав на место, провели проверку. Результаты экспертизы показали, что причиной гибели рыбы стали вредные выбросы с одного из местных предприятий.

— От местных жителей поступило сообщение о том, что рыба лежит на поверхности воды брюшками вверх.Департамент экологии провел проверку, которая показала, что компания «Предприятие тепловодоснабжения» нарушила экологическое законодательство, — рассказали в пресс-службе акимата Жезказгана.

Теперь организации, совершившей губительные для местной фауны выбросы, грозит административный штраф в 943 тысячи тенге. К этой сумме за нарушение экологического законодательства и нанесение вреда окружающей среде Департаментом экологии выписан дополнительный штраф в 433 тысячи тенге.

Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×