Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Самарской области определили победителей турнира «Лето с футбольным мячом»»

Дата: 06.08.19 в 20:28
Мобильная версия Шрифт
Команды-победители представят регион в финале всероссийского фестиваля детского дворового футбола

В Самарской области определили победителей турнира «Лето с футбольным мячом». Он проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» уже 11 лет. Команды-победители из городских округов Жигулевск и Отрадный представят регион в финале всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Отметим, что всего в турнире «Лето с футбольным мячом» приняли участие 1081 команда мальчиков и 492 команды девочек. 

«Проект «Лето с футбольным мячом» стал визитной карточкой Самарской области. Его практикой заинтересовались и другие регионы нашей страны. Никогда не проходило лето у наших мальчишек без футбольного мяча, а сегодня стоит говорить и о больших успехах у девочек», - подчеркнул региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Александр Лашкин.

Отметим, что команды-победители отправятся на соревнования в Санкт-Петербург под руководством тренера Александра Липнякова, который был признан лучшим наставником турнира. Всем победителям вручили кубки и медали.

Напомним, Всероссийский фестиваль детского дворового футбола проходит в три стадии. Сначала команды встречаются на муниципальном уровне, затем на региональном этапе проводятся матчи между победителями муниципальных турниров. Финальные соревнования, в которых примут участие лучшие команды из регионов, состоятся в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: https://er.ru/news/183998/
Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×