Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«“Дом культуры”»

Дата: 06.08.19 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
“Дом культуры” Светская жизнь

Зухра Табаева
Звезды казахстанской эстрады снялись в комедийном 25-серийном телепроекте “Мќдениет љйі” (“Дом культуры”), события которого разворачиваются в городе и в ауле

 

По словам генерального продюсера сериала Толкын Сейдоллакызы, главная героиня истории - девушка по имени Шугыла, студентка Академии искусств. Она опоздала и на экзамен, и на распределение на практику. В итоге стажировка в оркестре “Отырар сазы”, в Оркестре национальных инструментов имени Курмангазы или в филармонии ей не светит, придется ехать на практику в Дом культуры далекого села Тортбулак. Там героиня стремится возродить местный этнофольклорный ансамбль. “На роль Шугылы был большой кастинг, в итоге девушку-дирижера сыграла молодая актриса Акниет Беласар, известная зрителям по главной роли в трех сезонах сериала “Козайым”. Сама Акниет, как и ее героиня, студентка Академии искусств, выпускница колледжа при КазНАИ имени Жургенова.

 

 

- Съемки проходили в Алматы и в селе Каракемер Жамбылской области, - рассказала продюсер Толкын Сейдоллакызы. - Далековато нам пришлось возить звезд на съемки, но это село с красивыми пейзажами и постройками. Оно процветает, и дом культуры там отличный, солидная постройка советского периода. Акима сыграл актер Ауэзовского театра Бекжан Турыс, певицу, актрису Меруерт Тусипбаеву зрители увидят в роли психолога, а вот известные певцы Нурболат Абдуллин, Саят Медеуов, Жубаныш Жексенулы играют самих себя.
Режиссеры-постановщики сериала - Мерей Маханов, Ботагоз Кенишбай; оператор-постановщик - Дастан Молдабеков”.

Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×