Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Музыкальный сезон в Омске откроет известный скрипач»

Дата: 06.08.19 в 13:04
Мобильная версия Шрифт

Омская филармония в этом году отмечает 80-летний юбилей.

21 сентября в Концертном зале откроется юбилейный 80-й сезон Омской филармонии (6+). Симфонический оркестр в лице художественного руководителя Дмитрия Васильева пригласит к участию звёзд академической сцены, отдавая им сольную партию. Об этом дирижёр рассказал в программе "Свободное время" (16+) арт-блогеру Сергею Деменскому. Программа выходит на телеканале "Продвижение" в Омске.

Так, впервые в нашем городе выступит известный скрипач Сергей Крылов, который играет на старинных итальянских инструментах, изготовленных Гваданини и Страдивари.

- Следующий сезон у нас юбилейный, Омской филармонии уже 80 лет. В этом сезоне у нас запланированы гастроли в Великобритании, форум симфонических оркестров в Красноярске, Фестиваль Новой музыки, Дельфийские игры, конкурс Янкелевича. Будет много интересных событий. Открываем мы сезон в сентябре с выдающимся скрипачом современности Сергеем Крыловым, - поделился Дмитрий Васильев.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что "Юбилейным pre-party" 80-го сезона Омской филармонии станет "Большой симфонический парк" (6+), который пройдёт в парке на Королёва 17 августа. Перед гостями праздника выступят все оркестры Омской филармонии, а за настроение города будут отвечать ИА "Омск Здесь", телеканал "Продвижение", "Радио Сибирь. Омск" и детская школа телевидения телеканала "Продвижение".

Музыканты подготовили для омичей много творческих площадок и конкурсов. Они встретятся со своими слушателями "без галстука".

- Тенденция такова, что классическую музыку слушают всё меньше и меньше людей в мире. Наша миссия - если не повернуть вспять этот процесс, то остановить, - отметил Дмитрий Васильев.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×