Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В деле о смерти Андрея Стенина через пять лет появились подозреваемые»

Дата: 06.08.19 в 12:29
Мобильная версия Шрифт

Генеральная прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) очертила предварительный круг подозреваемых по делу о смерти фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, убитого в августе 2014 года в Донбассе.

По словам главы отдела Генпрокуратуры ДНР по взаимодействию со СМИ Владислава Седнева, «следствие по данному делу ведется», и в его интересах информация о подозреваемых закрыта. «Назвать виновных можно будет после завершения работы по делу», — пояснил он.

Седнев уточнил, что окончательная квалификация уголовного дела последует «в обвинительном заключении», а пока расследование не завершено, «окончательной квалификации нет».

Предварительно смерть Стенина квалифицирована как умышленное убийство, добавил представитель Генпрокуратуры ДНР. «Выйдет ли квалификация на теракт или на нарушение правил и обычаев ведения войны, следствие покажет», – сказал Седнев.

Напомним, Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 августа в районе города Снежное. Автомобиль, в котором он направлялся на редакционное задание, был расстрелян на дороге и сожжен. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении фотографа орденом Мужества.

Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×