Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичка отсудила 120 тысяч рублей за столкновение с быком»

Дата: 06.08.19 в 09:25
Мобильная версия Шрифт

Женщина сбила на трассе быка и смогла доказать, что ремонт машины должен оплатить владелец животного.

Женщина-водитель сбила на своём автомобиле быка, выбежавшего на проезжую часть. После она обратилась в суд с заявлением о взыскании с владельца крупного рогатого животного, отбившегося от стада, компенсации на ремонт автомобиля.

Приняв во внимание время суток, тёмный цвет животного, отсутствие предупреждающего дорожного знака о перегоне скота, а также характер повреждений автомобиля, суд пришёл к выводу, что водитель не имел возможности своевременно обнаружить выбегающее на дорогу животное и принять необходимые меры для предотвращения столкновения, - пояснили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

По закону ответственность за оставленных без надзора животных несут их владельцы. Потому суд обязал хозяина быка возместить материальный ущерб, расходы на услуги оценщика и дефектовке автомобиля в размере 120 488 рублей. Но сделать это удалось лишь с участием судебных приставов, которые арестовали имущество мужчины и объяснили, какие принудительные меры могут быть применены в отношении него, если он не погасит задолженность. После разъяснений мужчина смог найти средства, чтобы выплатить деньги владелице повреждённого автомобиля.

Нравится 0 Ха-Ха 1 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×