Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казани выходят на митинг дольщики, жители аварийного жилья, экозащитники и крановщики»

Дата: 05.08.19 в 20:40
Мобильная версия Шрифт
© Фото Татьяны Литвиновой

Митинг в защиту социальных прав граждан состоится в понедельник в Татарстане. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат госсовета республики от КПРФ Артем Прокофьев, проведение митинга согласовано в сквере Славы.

Тема заявлена как выступление «в защиту интересов граждан, против чиновничьего произвола». Участники акции намерены заявить о поддержке требований обманутых дольщиков и жителей аварийного жилья, выступить против постройки мусоросжигательного завода в Казани и в поддержку забастовки крановщиков.

«Тема митинга — это нарушения прав граждан и беспредел чиновников. Вопрос, который будет подниматься в первую очередь, — это проблема генплана, предполагающего снос жилых жомов. Будет обсуждаться ситуация с обманутыми дольщиками и обманутыми вкладчиками. Также будет поднята проблема — очень значимая для Татарстана — граждан, проживающих в аварийном жилье. Сейчас у них забирают жилье, а взамен выдают 11 тыс. рублей за квадратный метр. Понятно, что они ничего купить себе на эти деньги не могут. Также будут представители движения против постройки мусоросжигательного завода. Обязательно выступят и крановщики», — перечислил Артем Прокофьев.

Напомним, что в Казани объявили забастовку крановщики, которые требуют повышения зарплат и соблюдения техники безопасности на стройплощадках. Ранее обманутые дольщики жилкомплекса «Золотая середина» объявляли голодовку у здания правительства Татарстана, а дольщики ЖК «Молодежный» и ЖК «МЧС» провели там же акцию протеста.

Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×