Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пароконвектоматы и конвекционные печи – быстрое и качественное приготовление вкусных и полезных блюд»

Дата: 05.08.19 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

Пароконвектомат представляет собой современный функциональный прибор для кухни, который удачно совмещает в себе характеристики конвекционной печи, пароварки, фритюрницы, духовки, жарочного шкафа, пищеварочного котла, расстоечного шкафа.

Принцип работы такого оборудования основывается на взаимодействии пара с конвекцией. Под воздействием потока горячего воздуха любые блюда приготовленные в пароконвектомате получаются с равномерной хрустящей корочкой. Тепловая обработка в пароконвектомате позволяет пище равномерно готовиться как снаружи, так и изнутри.

В таком кухонном приспособлении для готовки пищи возможно быстро и качественно приготовить блюда любой сложности.

Пароконвектоматы востребованы в заведениях общественного питания, в детских садах, школах и т.д. Диетическое питание также будет качественным и соответствовать всем санитарным нормам, если оно приготовлено в пароконвектомате. Пища на пару, без использования жира готовится равномерно и быстро.

Разновидности пароконвектомата

Отличаются такие приборы по размерам, объемам вмещаемой продукции, а также по типу подключения: газовые, или электрические.

Бывают также морские пароконвектоматы. Они отличаются особой прочностью, надежностью и неприхотливостью. Эти автоматы способны работать в условиях повышенной влажности, при сильной вибрации и перепадах температур.

Конвекционная печь – современный кухонный аппарат, который обрел всенародную любовь и признание. Без этого прибора не обходится кухня ни одного ресторана, кафе, заведения общепита, и т.д.

Конвекционные печи внешне напоминают собой духовой шкаф. Но отличаются от духовки наличием вентиляторов, которые разгоняют теплый воздух, тем самым способствуя равномерному его распределению внутри печи.

Горячий воздух, в свою очередь способствует быстрому и равномерному приготовлению пищи, которая готовится равномерно со всех сторон. Поэтому проблема подгорания выпечки с одной стороны в конвекционных печах полностью исключена. Время готовки в таком приспособлении также сокращается значительно.

Разновидности конвекционных печей

Отличается между собой такая продукция размерами, объемом вмещаемой пищи для готовки, а также количеством встроенных вентиляторов.

Используются такие https://torgpit.ru/pech-konvekcionnaja/ конвекционные печи преимущественно для выпечки изделий из разного вида теста. В пекарнях и булочных они просто незаменимы.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×