Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ливии сгорели бюллетени перед выборами во Всеобщий национальный конгресс»

Дата: 05.07.12 в 23:39
Мобильная версия Шрифт
В Ливии сгорели бюллетени перед выборами во Всеобщий национальный конгресс

ТРИПОЛИ, 5 июля. В результате пожара в городе Адждабия на востоке Ливии были уничтожены материалы для выборов во Всеобщий национальный конгресс, которые пройдут 7 июля. Как сообщает ВВС, в полиции считают, что это мог быть поджог.


Отмечается, что здание, в котором хранились документы для выборов, загорелось сегодня утром. Ранее аналогичное происшествие случилось в Бенгази, расположенном также на востоке страны.

Как заявил глава избирательной комиссии в Бенгази, вероятно, что голосование в этом районе будет перенесено на более поздний срок, если документы не удастся восстановить.

Напомним, что ранее политики, которые выступают за предоставление восточному региону страны большей автономии, призвали бойкотировать грядущие выборы. Они также потребовали предоставления представителям восточных регионов страны больше мест в Национальном конгрессе.

А накануне Национальный переходный совет (НПС) Ливии объявил о введении в стране чрезвычайного положения на срок до 7 июля. Ливийские власти добавили, что на этот период по всей стране будут введены повышенные меры безопасности. О других ограничениях ничего не сообщается.

Как ожидается, 7 июля ливийцы должны будут избрать делегатов Генерального национального конгресса (ГНК), который заменит самоназначенный НПС в качестве общенационального представительного органа и займется разработкой конституции страны. На 200 мандатов претендуют 1206 человек от политических объединений и 2501 независимых кандидатов. Правом голоса в Ливии располагают примерно 2,8 млн человек.


Просмотров: 459


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×