Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ГТК пояснили, какие изменения действуют на границе Беларуси со 2 августа»

Дата: 04.08.19 в 15:59
Мобильная версия Шрифт

Можно чаще ездить за бытовой техникой - крупные покупки допускается ввозить раз в год

Новые правила ввоза из-за границы товаров для личного пользования действуют в республике с пятницы. Ими пересмотрены некоторые сроки и количество товара из-за рубежа, который можно захватить из поездки. Основные изменения касаются больших покупок. Так, газовые или электроплиты, варочные панели, вытяжки, духовые шкафы, телевизоры, ноутбуки, МФУ, велосипеды, лодки, триммеры, оружие и некоторые другие виды товаров можно ввозить один раз в течение календарного года (было раз в три года). Мобильные телефоны, детские коляски, принтеры, сканеры, планшетные компьютеры - в количестве не более 2 единиц, ввозимых в течение календарного года. Автошины (новые или б/у) - в количестве не более 4 единиц, ввозимых в течение календарного года.

Традиционно нужно следить за количеством товара тем, кто часто ездит за рубеж. Так, продукты питания можно ввозить в количестве 1 кг (чаще, чем 1 раз в день) или 5 кг (чаще, чем раз в неделю). Алкоголь и пиво можно провозить в количестве 0,1 и 1 литра соответственно, сигареты - не более 20 и 40 штук. Товары, за исключением продуктов питания, алкогольных напитков, пива и сигарет можно ввозить с соблюдением следующих условий: при поездке чаще, чем 1 раз в календарный день, с собой можно везти товары, бывшие в употреблении и необходимые в пути следования и (или) месте назначения. А при поездках чаще, чем 1 раз в 7 календарных дней, - не более 1 единицы каждого наименования товара.

При расчете частоты перемещения лица через таможенную границу началом периода считается 00 часов 00 минут календарного дня, в который был осуществлен предшествующий въезд физического лица на таможенную территорию Евразийского экономического союза в Республике Беларусь.

Под продуктами питания понимается пригодная к употреблению в пищу обработанная или необработанная продукция природного, растительного и (или) животного происхождения, или полученная химическим путем, включая различного рода напитки, за исключением алкогольных напитков и пива. Под единицей понимается количество товара, в котором таковой представляется для розничной продажи.

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×