Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Если вы слышите эти звуки, вам пора к врачу: 4 примера из медицинской практики»

Дата: 04.08.19 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Прислушайтесь: возможно, эти симптомы уже появились и у вас. В этом случае посещение больницы лучше не откладывать.

Пульсация в ушах

<p>Фото © <a href="https://www.instagram.com/rorythevet/" target="_blank">Instagram/rorythevet</a></p>

Если вы слышите собственный пульс, это верный признак повышенного артериального давления. По данным Национальной службы здравоохранения Англии, более 25% взрослого населения страдают этим недугом, но даже не замечают, что с ними происходит что-то неладное. А стоило бы, ведь высокое давление увеличивает риск инфаркта и инсульта.

Свист в ушах

<p>Фото © <a href="https://www.instagram.com/laredohearingcenter/" target="_blank">Instagram/laredohearingcenter</a></p>

Бывает, что свист, жужжание или шипение, возникающие в ушах, никак не связаны с внешними раздражителями. В этом случае причина может крыться в самом органе слуха, и это довольно распространённая проблема, впрочем, легко решаемая. Если шум долго не проходит и доставляет дискомфорт, лучше сходить к врачу. В больнице первым делом проверят на ушную инфекцию и наличие серной пробки.

Свист из лёгких

<p>Фото © <a href="https://www.instagram.com/chronicloveclub/" target="_blank">Instagram/chronicloveclub</a></p>

Свистящий звук, доносящийся из лёгких при вдохе или выдохе, может говорить о болезни верхних дыхательных путей. А вот что это конкретно — инфекция или первый признак астмы — станет известно только после медицинского обследования. Инфекции, если они не проходят сами по себе, лечат антибиотиками. С астмой обычно борются с помощью ингалятора.

Хруст в суставах

<p>Фото © <a href="https://www.instagram.com/athleticadvantage_pt/" target="_blank">Instagram/athleticadvantage_pt</a></p>

Хруст в суставах, да ещё и сопровождающийся болевыми ощущениями, — верный признак артрита. К сожалению, лекарства, которое раз и навсегда избавило бы от этого заболевания, не существует. Но есть комплекс мер, позволяющий облегчить течение болезни и сделать жизнь пациента более комфортной.

13 симптомов, которые нельзя игнорировать ни в коем случае. Запишитесь к врачу

Источник: https://life.ru/1232432
Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×