Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лана дель Рей обратилась за помощью к внуку Джека Николсона»

Дата: 03.08.19 в 00:02
Мобильная версия Шрифт
Лана дель Рей обратилась за помощью к внуку Джека Николсона - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 65.10 (+0.737) 72.36 (+1.147) Пенсионный советник в Москве: 14°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
Внук Николсона и классик живописи: чего ждать от альбома Ланы дель Рей 02.08.2019, 20:54 Певица Лана дель Рей раскрыла подробности грядущей пластинки «Norman Fucking Rockwell», которая выйдет 30 августа. Вместе с обнародованием даты выхода проекта и трек-листом артистка показала обложку альбома, для которой снялся внук актера Джека Николсона Дюк. Что Путин сказал Зеленскому Читайте также

Американская певица Лана дель Рей поделилась подробностями своего предстоящего шестого альбома «Norman Fucking Rockwell». В частности, артистка анонсировала дату выхода проекта (30 августа) и трек-лист, в который вошли 14 композиций, в том числе ремикс «Sublime Doin' Time» и ранее выпущенные «Mariners Apartment Complex» и «hope is a dangerous thing for a woman like me to have - but i have it».

Реклама

В качестве соавтора песен значится Рик Нокэлс, сотрудничавший с Адель, Marina and the Diamonds, Sia, Jamie xx и многими другими. Над альбомом также работали продюсер Джек Антонофф, звукорежиссер Лора Сиск и бас-гитарист Зак Дауэса.

Кроме того, дель Рей представила обложку будущей пластинки. На ней 34-летняя певица позирует вместе с начинающим актером Дюком Николсоном, внуком трехкратного лауреата премии «Оскар» Джека Николсона.

Последний релиз дель Рей «Lust for Life» вышел в 2017 году. Пластинка заняла первое место в чартах США и Великобритании.

В апреле этого года поп-звезда Билли Айлиш в интервью Los Angeles Times попросила перестать сравнивать ее с Ланой дель Рей. По мнению 17-летней певицы, это неуважительно по отношению к исполнительнице.

«Все хотят, чтобы все со всеми соревновались. «Альбом Билли может превзойти альбом Арианы». Просто прекратите. Мне все равно. Я не хочу слышать, что Билли Айлиш — новая Лана дель Рей. Это неуважительно по отношению к Лане!» — заявила она.

Исполнительница отметила, что сравнение музыкантов друг с другом обесценивает все их заслуги.

«Эта женщина на протяжении всей своей карьеры создавала свой идеальный бренд, и ей не нужно слышать такие слова», — продолжила Айлиш.

В заключение знаменитость подчеркнула, что не хочет, чтобы через пару лет другую молодую певицу называли «новой Билли Айлиш». Из-за манеры исполнения юную артистку в прессе часто сравнивают с такими певицами как Лана дель Рей, Лорд и даже Аврил Лавин.

В январе прошлого года СМИ сообщили о том, что группа Radiohead обвинила дель Рей в плагиате. Как сообщил The Sun, певицу заподозрили в заимствовании мелодии дебютного сингла группы Radiohead «Creep» 1992 года для своей композиции «Get Free» с альбома «Lust for Life».

По словам источника таблоида, обе команды юристов музыкантов пытались разрешить дело кулуарно и не доводить его до суда. При этом участники Radiohead были намерены добиться либо получения компенсации, либо включения своих имен в список соавторов песни с тем, чтобы получать авторские отчисления. Авторами «Get Free» значились сама певица, Кирон Мензес и Рик Ноуэлс.

Тогда многочисленные комментаторы под видео на песню «Get Free» на YouTube отметили, что последовательность аккордов и структура мелодии в обеих композициях действительно совпадает.

Информацию об иске от Radiohead дель Рей также подтвердила в своем твиттере. По словам певицы, ее песня не была вдохновлена «Creep», однако участники Radiohead так не считают и хотят иметь 100 процентов издательских прав на композицию «Get Free». Уточнялось, что представители певицы предлагали им 40 процентов, но те отказались.

В тот же день, 7 января, она сделала заявление по этому поводу во время своего сольного концерта в Денвере.

«Знаете, я и сама не знала, собираюсь ли упоминать о сегодняшнем... Но, думаю, стоит, потому что об этом уже немного рассказали в сегодняшних новостях. Я просто хочу сказать, что у меня есть особенная песня, за которую Radiohead хотят получить 100% от публикации», — сказала она.

Новости СМИ2

Кроме того, дель Рей назвала песню «личным, современным манифестом».

«Я хотела сказать вам, что даже если она будет убрана отовсюду, это те чувства, которые я описала и к которым я буду стремиться, даже если эта песня не будет присутствовать на физических носителях, выпущенных позже», — заключила артистка.

Спустя два месяца, в марте 2018 года, вокалистка заявила, что ей удалось разрешить ситуацию с иском.

«Полагаю, теперь я могу петь эту песню, когда захочу, правда?» — сказала дель Рей в рамках фестиваля Lollapalooza.

Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×