Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Госдуме объяснили, зачем Трампу нужны новые санкции против России»

Дата: 02.08.19 в 19:08
Мобильная версия Шрифт
Американский лидер использует их в качестве инструмента внутренней политики: для баланса интересов.

Президент США Дональд Трамп, скорее всего, осознаёт бесполезность антироссийских санкций, однако ему необходимо удовлетворить требования демократов, и потому он снова на это идёт. Такую точку зрения порталу "360" высказал зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

via GIPHY

— Есть определённая позиция сената относительно санкций с Россией. Мы знаем про "Северный поток — 2". Ему просто в этой внутренней игре с демократами надо поддерживать свои позиции — не более, — считает он.

Ранее издание Politico со ссылкой на двух американских официальных лиц сообщило, что Трамп якобы подписал новый пакет антироссийских санкций, связанных с "делом Скрипалей". Но официальной информации на этот счёт пока нет.

Кроме того, комитет Сената США на днях проголосовал за санкции против "Северного потока — 2". Документ накладывает ограничения на суда, занимающиеся укладкой газопровода, а также на связанных с этим юридических и физлиц. Теперь законопроект должен пройти через голосование сената в полном составе, затем в палате представителей, и лишь после этого он поступит на подпись президенту Дональду Трампу.

Источник: https://life.ru/1233287
Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×