Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Захарова считает, что выход США из ДРСМД войдёт в историю со знаком минус»

Дата: 01.08.19 в 20:42
Мобильная версия Шрифт
Представитель МИД раскритиковала агрессивную информационную кампанию Вашингтона в связи с ситуацией вокруг договора.

День выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) войдет в историю с негативной коннотацией. Об этом заявила в четверг официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она проанонсировала, что завтра ведомство сделает большое заявление по поводу политики США относительно договора. А пока российские дипломаты констатируют агрессивное желание Запада не допустить участия собственных партнеров в любых разъясняющих мероприятиях, которые были призваны урегулировать ситуацию.

— К сожалению, момент исторический. Завтрашний день, увы, войдет в историю с негативной коннотацией, — заявила Захарова.

Она напомнила, что в США имела место агрессивная информационная кампания, переворачивающая все с ног на голову и обвиняющая Россию в том, что она чуть ли не в первую очередь вышла из договора РСМД.

— Это антипример того, как в сегодняшнем мире должны решаться сложные вопросы, — добавила представитель МИД.

Напомним, что в феврале США впервые заявили о готовности выйти из ДРСМД, обвинив Россию в разработке ракет, которые якобы не подпадают под условия документа. Доказательств представлено не было. В ответ на это президент России Владимир Путин 3 июля подписал закон о приостановке действия договора. А накануне Джон Болтон объявил, что США официально выйдут из Договора о РСМД в пятницу, 2 августа

Источник: https://life.ru/1233069
Просмотров: 95


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×