Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назначен руководитель Авиационной администрации Казахстана»

Дата: 01.08.19 в 18:06
Мобильная версия Шрифт

Назначен руководитель Авиационной администрации Казахстана

Решением Совета директоров Питер Гриффитс назначен Генеральным директором АО «Авиационная администрация Казахстана». Об этом сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

«К работе в авиационной администрации будут привлечены высококвалифицированные технические специалисты гражданской авиации для осуществления технического контроля и надзора за субъектами отрасли гражданской авиации с условиями труда соразмерно предприятиям сферы. Авиационная администрация Казахстана будет осуществлять меры по обеспечению технического авиационного контроля и надзора в области безопасности полетов», - говорится в сообщении КГА.

Питер Гриффитс возглавлял Департамент гражданской авиации Министерства транспорта Великобритании и курировал работу Британского государственного агентства гражданской авиации (UKCAA). Был директором по безопасности полетов и авиационной безопасности в авиакомпании EasyJet Luton, руководителем проекта по запуску нового лоукостера Nas Air (Flynas) в Саудовской Аравии. Летал в качестве командира на воздушных судах Airbus 320 и Boeing 737.

В разные годы работал на руководящих должностях в Европейской Комиссии. Был Вице-президентом Европейского региона Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) и возглавлял различные коммерческие организации гражданской авиации.

26 ноября 2018 года Постановлением Правительства РК одобрено создание АО «Авиационная администрация Казахстана» со 100%-ным государственным участием. Организации перешли ключевые функции, в том числе технического контроля и надзора за безопасностью полетов.

«Работа данной уполномоченной организации позволит повысить эффективность контроля и надзора за безопасностью полетов и достичь уровня соответствия требованиям ИКАО более 80%. Также предполагается привлечение иностранных специалистов для работы по оказанию технического содействия», — пояснили тогда в Комитете гражданской авиации.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 539


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×