Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Малайзия призывает отказаться от обвинений против России по трагедии с MH17»

Дата: 01.08.19 в 03:01
Мобильная версия Шрифт
Министр иностранных дел азиатской страны также полагает, что от Куала-Лумпура могли скрыть детали дела.

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдалла призвал отказаться от голословных обвинений в адрес России. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства.

— Малайзия призывает всех участников расследования оставаться максимально беспристрастными и дать нам возможность изучить все материалы дела, — заявил Абдалла.

Он также призвал мировое сообщество провести открытое расследование случившегося, заметив, что занимающиеся этим страны не стремятся делиться с Малайзией полным доступом к материалам дела. То есть от Куала-Лумпура могли утаить какие-то детали, считает дипломат.

Глава внешнеполитического ведомства Малайзии отмечает, что расследование ещё не закончено, а западные страны, ведущие расследование, уже выдвигают обвинения и называют имена причастных.

Согласно словам министра, отношения Москвы и Куала-Лумпура не ухудшились, поскольку и РФ, и Малайзия придерживаются близких точек зрения по поводу случившейся трагедии.

Ранее сообщалось, что спецслужбы США и Украины пытались забрать у Малайзии чёрные ящики под различными предлогами.

Напомним, в результате авиакатастрофы, произошедшей летом 2014 года, погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Киев обвинил в катастрофе ополченцев Донбасса, однако те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Согласно информации российских специалистов, в самолёт попала ракета, которая была вывезена на Украину в 1986 году.

Источник: https://life.ru/1232900
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×