Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Волгодонске лжеврачи продавали пенсионерам "чудо-крем" от смертельных болезней»

Дата: 31.07.19 в 20:17
Мобильная версия Шрифт
В ходе обыска в офисе мошенников были изъяты компьютерная техника, документация, сотовые телефоны и косметическое оборудование.

В Ростовской области оперативники задержали десять предполагаемых участников организованной группы, которых подозревают в мошенничестве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она уточнила, что в Волгодонске трое мужчин, не имея лицензии, открыли оздоровительный медицинский центр. Один из подозреваемых занимался закупкой оборудования, другой вёл финансовый учёт и руководил персоналом, а третий проводил инструктаж со "специалистами по диагностике" и менеджерами. При этом ни один из них не имел медицинского образования.

— Клиентами становились исключительно люди пожилого возраста. Сотрудники нелегального псевдооздоровительного учреждения диагностировали у них якобы имеющиеся тяжёлые и даже смертельные заболевания. А затем предлагали приобрести "чудо-крем", с помощью которого можно вылечиться, — пояснила представитель МВД.

В случае если у пенсионеров не было необходимой суммы, им предлагали оформить кредит в размере до 200 тысяч рублей.

По предварительной информации, от действий орггруппы пострадало более 100 человек, общий ущерб составил почти 4 миллиона рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве. Трое фигурантов находятся под стражей, остальным мера пресечения не избиралась.

Ранее Лайф рассказывал, как в Москве мошенники продали пенсионерам сок под видом лекарственного средства.

Источник: https://life.ru/1232832
Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×