Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Филарет попросил Зеленского защитить УПЦ КП»

Дата: 31.07.19 в 20:00
Мобильная версия Шрифт

Почетный патриарх Православной украинской церкви Филарет (Денисенко) попросил президента Украины защитить возглавляемую им Украинскую православную церковь Киевского патриархата и продлить ее регистрацию.

Филарет заявил, что имущество УПЦ подверглось рейдерской атаке, возглавляемой предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием, который одобрил ликвидационную комиссию для лишения УПЦ права юридического лица.

«Этим письмом сообщаем Вам, что ни руководство Православной церкви Украины, ни созданная им ликвидационная комиссия не имеют к Украинской православной церкви Киевского патриархата никакого отношения. Прошу Вашего непосредственного вмешательства и прекращения этого беспредела», — говорится в обращении Филарета, опубликованном на сайте УПЦ КП.

Министерство культуры Украины настаивает, что УПЦ КП была ликвидирована на объединительном соборе, и ее устав недействителен, передает РИА Новости.

Ранее Филарет обвинил главу ПЦУ Епифания и экс-президента Украины Петра Порошенко в обмане и несоблюдении устных договоренностей о разделе власти внутри церкви. Филарет возмутился тем, что его собрались «отправить на покой».

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×