Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чем опасны термиты и как от них избавиться»

Дата: 31.07.19 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Термиты, во многом похожие на муравьев, едят пищу растительного происхождения. Как и их родственники тараканы, они считаются вредителями, поэтому на борьбу с ними выделяются огромные суммы, а ущерб составляет миллионы. Над тем как избавиться от термитов трудятся целые институты, создавая особые средства.

Внешний вид термитов

Белые муравьи имеют разный внешний вид, в зависимости от разделения на касты:

рабочие — делятся на мужских особей и самок, мягкотелые насекомые до 10 мм с неразвитыми глазами и половыми органами. Они приносят еду остальным обитателям термитника; солдаты — на голове с рогами и челюстями коричневые пятна, крутятся возле гнезда для защиты личинок и основного места обитания; король и матка — сначала у них растут крылья, затем отваливаются и насекомое активно размножается. Размер насекомых в десятки раз крупнее других сородичей. Где расселяются термиты

Насекомые любят деревянную мебель, книги, целлюлозу, а когда еды не хватает, употребляют кожу и хлопчатобумажные ткани. Живые деревья вредителей не интересуют. Зимой насекомые предпочитают спать, но не в квартире. Их ареал — Дальний Восток, юг Казахстана, Молдова, Украина, Таджикистан, тропики и субтропики. На охоту вредители выходят ночью, поэтому их сложно вовремя обнаружить. Как правило, о существовании термитов люди узнают, когда уже поздно.

Как живут и размножаются термиты

Матки и король — главные действующие лица в размножении. Ежедневно матка приносит до 3 тыс. яиц. Особи постоянно спариваются, наполняя гнездо новыми вредителями. Ключевых фигур термитника охраняют стражи, они же кормят самку, переносят ее, забирают яйца в особые камеры для созревания личинок. Другие матки ждут созревания, после появления крыльев они создают свой термитник, спариваясь с новым королем. После появления яиц рождаются рабочие и активно строят термитник.

Если в квартире появляются термиты, нужно действовать решительно. На сайте https://stoppestinfo.com/ru/458-effektivnye-sredstva-borby-s-termitami.html приводятся действенные способы борьбы с этими вредителями. Лучше использовать одновременно несколько способов истребления. Первыми признаками присутствия непрошеных гостей являются отходы жизнедеятельности, труха рядом с отверстиями в стенах, мебельных предметах, ходы внутри элементов из дерева.

При обнаружении первых симптомов этой беды нужно срочно избавляться от насекомых. Сегодня уничтожить их можно, но часто для этого требуется время.

Просмотров: 759


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×