Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске детям организовали экскурсию в расположение элитного подразделения полиции»

Дата: 31.07.19 в 21:27
Мобильная версия Шрифт

В рамках республиканской акции «Занятость» сотрудники специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции СКО провели встречу с юными воспитанниками военно-патриотического клуба «Жас Арлан».

Полицейские рассказали детям о своей профессии, показали оружие, спецсредства и приемы по задержанию преступников. 

Рукопашный бой, задержания, экскурсия по расположению СОБР - прибывшую на стадион «Динамо» группу из полусотни детей ожидала насыщенная программа. Бойцы элитного подразделения полиции со всей ответственностью подготовились к встрече. Детей впечатлили показательные выступления с использованием оружия. Не менее ярким эпизодом стала экскурсия по расположению СОБР. Спортзал, учебный класс, стенд со спортивными трофеями – дети своими глазами увидели базу, где обучаются, тренируются и дежурят офицеры полиции.  

«Мы показали детям нашу работу, рассказали о службе в правоохранительных органах, в целом. Одна из целей сегодняшней встречи - чтобы дети узнали, что ежедневно на благо общества несут нелегкую службу сотрудники полиции. Радует, что дети проникаются чувством любви к родине, патриотизмом», - сказал старший инспектор СОБР ДП СКО старший лейтенант полиции Ерлан Базарбаев. 

Однозначно этот летний день запомнится детям надолго. Возможно, для части мальчиков и девочек именно эта экскурсия станет своеобразным толчком к мечте о профессии полицейского. Все необходимые для этого качества детям прививают опытные наставники – инструкторы клуба «Жас Арлан», открытого осенью 2018 года по инициативе Союза ветеранов Афганистана и локальных войн.  Как уточнил руководитель военно-патриотического клуба «Жас Арлан»  Эрик Таттыбаев, на сегодняшний день в клубе занимаются более 100 детей: «Летом к нам ходят более 50. Занятия у нас проходят по трем направлениям: начальная военная подготовка, общефизическая подготовка и самооборона. Все инструкторы, у нас их трое - имеют высшее образование: физкультурное, педагогическое, военное, юридическое. Занятия в военно-патриотическом клубе бесплатные.  Единственное требование для вступления – наличие медицинской справки».  

Пресс-служба ДП СКО 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×